Microsoft Office

руководство для женщин

Вкладка Вставка

Работа с иллюстрациями — Фигуры — SmartArt — Снимок — Диаграммы — Спарклайны (инфокривые) — Срезы — Ссылки — Надпись — Колонтитулы — Символ

7223

Как вставить символ в ячейку таблицы Excel 2010?

Последняя группа в меню Вставка позволит вам вставить в таблицу символы (рис. 4.46).

8220

Как вставить колонтитулы в таблицу Excel 2010?

Колонтитулы — это информация, которая автоматически вставляется на каждой странице документа, например название документа или его раздела. Как только вы нажмете кнопку Колонтитулы, вид документа на экране изменится, курсор будет мигать в окошке, которое называется Верхний колонтитул, а на ленте появится вкладка Работа с колонтитулами (рис. 4.44).

8967

Как правильно вставлять надписи в таблицы Excel 2010?

Если вы нажмете кнопку Надпись, а потом переведете указатель мыши на таблицу, то увидите, что указатель превратился в стрелочку. Вы можете в любом месте таблицы щелкнуть этой самой стрелочкой и нарисовать некую геометрическую фигуру, в которую можно вписать текст (рис. 4.43).

16693

Как правильно вставлять ссылки в ячейки Excel 2010?

Из ссылок в таблицу Excel можно вставить только гиперссылку. Если мы вставим гиперссылку на какой-либо элемент таблицы (на рисунок или на текст в ячейке), то при наведении указателя мыши на этот элемент указатель станет вот таким и по мышиному щелчку будет открываться…

12286

Что такое спарклайны в Excel 2010?

Переходим к следующей группе вкладки Вставка — Спарклайны. Спарклайны (или инфокривые) — маленькие диаграммы, помещающиеся в одну ячейку.

39018

Что такое диаграммы, для чего они нужны и как строить диаграммы в Excel 2010?

Диаграммы нужны для того, чтобы наглядно представить числовые данные. Одно дело рассказать словами, что в классе из 20 человек 3 отличника, 10 хорошистов, а остальные — троечники и двоечники. И совсем другое — нарисовать красивую картинку. Мы подробно рассмотрим работу с диаграммами, потому что они сильно облегчают восприятие информации.

3578

Что такое Снимок в Excel 2010?

Эта команда позволит вам вставить в ячейку моментальный снимок любого открытого в данный момент на вашем компьютере окна. На рис. 4.17 список окон, которые открыты у меня.

22301

Для чего предназначены рисунки SmartArt

Рисунки SmartArt — это картинки с готовыми блоками. Вы выбираете блок, который вам нужен, и вставляете его в ячейку.

Наверх