Microsoft Office

руководство для женщин

Вкладка Главная

Буфер обмена — Работа с текстом — Шрифт — Границы — Заливка и цвет шрифта — Выравнивание — Формат чисел — Автозаполнение — Оформление таблицы — Удаление и вставка ячеек — Работа с содержимым ячеек — Поиск в таблице

3130

Открытие рабочих книг Excel при наличии макросов

При открытии рабочих книг, содержащих макросы, на экране ниже ленты появляется сообщение, изображенное на рис. 1.

9109

Как правильно применять поиск по таблице Excel 2010?

Кнопка Найти и выделить группы Редактирование ленты тоже имеет большой список (рис. 2.57). Поиск удобен, а иногда и просто необходим для больших таблиц! Представляете, открываете вы прайс-лист, а там сотни наименований. Не пролистывать же его весь, чтобы найти то, что вас интересует!

10196

Как правильно сортировать и фильтровать ячейки таблиц Excel 2010?

Возвращаемся к ленте. Теперь на очереди группа Редактирование (рис. 2.47). В этой группе инструментов вы можете применить сортировку и фильтр, заполнить диапазон ячеек необходимыми данными.

10046

Как правильно удалять и вставлять ячейки в таблицах Excel 2010?

Двигаемся дальше по ленте, следующая группа называется Ячейки (рис. 2.39). Эта группа предназначена для работы с ячейками.

34179

Как правильно и красиво оформлять таблицы Excel 2010?

Следующая группа на ленте называется Стили (рис. 2.31). Эта группа позволяет красиво оформить таблицу. И опять я хочу подчеркнуть, что главное в оформлении не красота, а читаемость и возможность легко воспринять информацию.

7586

Как правильно пользоваться автозаполнением ячеек Excel 2010?

Автозаполнение вы сможете применять там, где нужно вводить последовательные данные. Предположим, вам нужно заполнить строку или столбец числами, каждое из которых больше (или меньше) предыдущего на определенную величину. Чтобы не заниматься этим вручную, нужно сделать следующее.

14663

Как правильно применить формат чисел в ячейках таблиц Excel 2010?

Идем дальше по ленте. Группа Число (рис. 2.24). Если вы в этой группе нажмете кнопку , то опять откроется вкладка Число уже знакомого вам окна Формат ячеек (рис. 2.25).

5642

Как правильно выравнивать текст в таблицах Excel 2010?

Продолжаем рассматривать ленту. Дальше у нас группа Выравнивание (рис. 2.20).

Наверх