Microsoft Office

руководство для женщин

Вкладка Формулы

Относительные и абсолютные адреса — Копирование и перемещение формул — Правила ввода формул — Внешние ссылки — Присваиваем имена ячейкам — Зависимости формул — Вычисления — Ошибки в формулах

4070

Как избежать ошибок при написании формул в таблицах Excel 2010?

И напоследок об ошибках. Бывает так, что вы пишете формулу, но программа выдает вам вот такое предупреждение (рис. 3.28).

4167

Как правильно проводить вычисления в Excel 2010?

И последняя группа на вкладке Формулы — Вычисление (рис. 3.27). Если вы откроете список кнопки Параметры вычислений, то, скорее всего, увидите, что у вас выбран пункт Автоматически.

8360

Что такое зависимости формул в таблицах Excel 2010?

Группа Зависимости формул вкладки Формулы тоже существует для того, чтобы облегчить вам жизнь (рис. 3.21).

16959

Как присвоить имя ячейке таблицы Excel 2010?

Рассматриваем вкладку Формулы ленты дальше. На очереди группа Определенные имена (рис. 3.12).

7285

Какие бывают функции в Excel 2010?

А теперь посмотрим на то, какие еще бывают функции. Отправляю вас в группу Библиотека функций вкладки Формулы ленты (рис. 3.6).

9349

Что такое внешние ссылки в формулах Excel 2010?

Я уже говорила, что в файле (книге) может быть несколько листов. Так вот, внешними ссылка называют ссылки, которые получают нужные вам данные с другого листа или с другой книги, также внешней ссылкой может быть и другой источник, но об этом в другой раз.

10883

Как правильно вводить формулы Excel 2010. Основные правила

Формула Excel 2010 — это выражение, начинающееся со знака равенства и состоящее из числовых величин, адресов ячеек, функций, имен, которые соединены знаками арифметических операций. К знакам арифметических операций, которые используются в Excel, относятся знаки сложения, вычитания, умножения, деления, возведения в степень.

4580

Как правильно копировать и перемещать формулы Excel 2010?

Чтобы скопировать формулу, нужно воспользоваться командой Копировать в группе Буфер обмена вкладки Главная, или этой же командой в контекстном меню, или, что проще всего, клавишами Ctrl+C. Для вставки скопированной формулы в другую ячейку подойдет команда Вставить (Ctrl+V). Можно также применить автозаполнение.

Наверх