Microsoft Office

руководство для женщин

Первый текстовый документ

Итак, после того, как вы познакомились с интерфейсом программы Microsoft Word 2010, пришло время создать ваш первый документ. Как и все в жизни, работа с программой начинается с маленького первого шага. Дальше, шаг за шагом, вы освоите все более сложные навыки работы с текстом, его оформлением и версткой. Давайте создадим новый документ.

7086

Восстановление документа Word 2010 из несохраненной копии

Несмотря на высокое качество программного обеспечения корпорации Microsoft, иногда в программе Microsoft Word, как и в любом другом сложном программном продукте, могут происходить сбои. Кроме того, может внезапно отключиться электричество или выйти из строя компьютер.

9551

Как завершить работу в Word 2010

Теперь, когда вы научились создавать, сохранять и редактировать тексты в программе Microsoft Word, пришло время научиться заканчивать работу с текстовым процессором.

32562

Что такое Тезаурус и как им пользоваться в Word 2010

Тезаурус представляет собой словарь синонимов и родственных слов (рис. 3.14). В программе Microsoft Word эта функция доступна для нескольких языков. Нужное слово иногда бывает очень трудно подобрать, а тезаурус может значительно сэкономить время при редактировании текста документа.

4029

Как соблюсти стилистику текста в Word 2010

Теперь, когда мы умеем вводить текст, пришло время научиться работать с содержанием введенного текста. В текстовом процессоре Microsoft Word существуют широкие возможности редактирования содержания документа различными инструментами, речь о которых пойдет в этой статье.

11839

Как проверить орфографию и пунктуацию в Word 2010

В состав текстового процессора Microsoft Word включены средства для проверки орфографии и пунктуации текста. Проверка правописания включена по умолчанию, так что вы можете увидеть орфографические и пунктуационные ошибки по мере ввода текста.

6198

Как правильно расставлять переносы в Word 2010

Наверное, вы обратили внимание на то, что программа Microsoft Word 2010 по умолчанию выравнивает вводимый текст по левому краю и автоматически переносит слова, не вмещающиеся в строку, на новую. При этом редактор не расставляет переносы. Тем не менее очень часто требуется расставить переносы в документе.

7655

Вставка специальных знаков в Word 2010

Вновь откройте диалоговое окно Символ (Symbol) и щелкните мышью по вкладке Специальные знаки (Special Characters) — они представляют собой частный вариант символов из различных шрифтов, это в большинстве своем символы форматирования текста. Вкладка Специальные знаки (Special Characters) диалогового окна Символ (Symbol) (рис. 3.10) похожа на вкладку Символы (Symbols).

23215

Ввод символов в Microsoft Word 2010

Естественно, помимо текста очень часто требуется ввести в содержание документа специальные символы. Это могут быть знаки национальных валют, математические знаки, непечатные символы, элементы национальных алфавитов. Давайте научимся вставлять в содержимое наших документов различные символы.

Наверх