Microsoft Office

руководство для женщин

Компьютер для женщин

Из чего состоит компьютер — Что такое системный блок — Для чего нужна материнская плата и другие устройства — Что такое периферийные устройства — Как подключить устройства к компьютеру — Как выбрать компьютер — Какие программы бывают — Простыми словами о сложных вещах

45466

Для чего нужен сканер?

Сканер используется для переноса текста и изображений с бумаги в компьютер в форме файла, то есть выполняет действие, обратное печати на принтере. Прежде были распространены ручные сканеры, которые нужно было плавно двигать по сканируемому листу.

34401

Как выбрать клавиатуру для вашего компьютера?

Клавиатура — одно из самых старых периферийных устройств (можно сказать, динозавр компьютерной техники). Клавиатуры были еще тогда, когда для вывода информации использовался не монитор, а первые примитивные принтеры. В начале 80-х годов вид клавиатуры утвердился и они стали похожи на те, которые используются сейчас. Так называемые PC AT клавиатуры, или клавиатуры, имеющие 101 клавишу.

32821

Что делать, если от ЖК-монитора глаза устают больше, чем от ЭЛТ-монитора?

Некоторые пользователи, попробовав работать с ЖК-монитором, остаются недовольны качеством изображения. При этом они утверждают, что глаза от жидкокристаллического монитора устают даже больше, чем от обычного ЭЛТ-монитора. Чаше всего монитор был ни в чем не виноват.

32830

Как происходит охлаждение компьютера

Как известно, чем с большей частотой работает микропроцессору, тем больше тепла он выделяет. Первые процессоры были достаточно медленны, так что они не сильно нагревались, и для их охлаждения было достаточно одного вентилятора в блоке питания. Воздух засасывался через отверстия на передней панели корпуса и выпускался через заднюю панель.

33860

Как измерить быстродействие памяти вашего компьютера

Измерить быстродействие памяти — задача достаточно сложная. Во-первых, следует понять принцип работы ОЗУ и то, что оно действительно очень быстрое. В современном компьютере реальное отличие между различными технологиями памяти заключается в быстродействии контроллера памяти (который является частью набора микросхем) и шине, используемой для передачи данных из одного места в другое.

16500

Сферы использования текстовых документов

Каждый человек, владеющий грамотой, то есть умеющий читать и писать, знаком с понятием «текстовый документ». Практически в любой профессиональной деятельности работник сталкивается с необходимостью подготовки текстовых документов различного назначения и объема: от заявления о приеме на работу до составления отчета по результатам своей деятельности или аналитического отчета.

6468

Для чего нужен портал государственных услуг Gosuslugi.ru

Мысль об использовании сети Интернет для разрешения многих жизненных ситуаций, по которым мы вынуждены обращаться в какие-либо государственные и не только учреждения и организации (районные и городские администрации, органы соцобеспечения, пенсионные фонды, ЗАГСы, поликлиники и пр.), понятна любому современному человеку.

3336

Как купить компьютер? Советы по покупке и модернизации

Покупка компьютера — мероприятие, которое отличается от покупки любых других вещей. Если вы покупаете обои или шкаф, то можете искать товар, исходя из соображений дешевизны. При этом вы можете отказаться от любимого цвета в пользу устраивающей вас цены. В случае с компьютером экономить на всем подряд нельзя.

Наверх