Microsoft Office

руководство для женщин

Работа с текстом в MS Visio

Практически все иллюстрации и диаграммы содержат текстовые элементы. Это могут быть числа, нанесенные на оси, графика, описания блоков схемы или, например, развернутые комментарии к сложному чертежу. Поэтому, рано или поздно, вам потребуются средства, позволяющие снабдить готовый рисунок текстовыми элементами. Microsoft Visio предоставляет в распоряжение пользователей широкие возможности для работы с текстом. Вы можете не только размещать нужные символы в нужных местах, но и придавать им аккуратный внешний вид. При этом, к вашим услугам будет набор средств настройки и элементов управления, знакомый большинству пользователей компьютеров по работе с программой Microsoft Word.

5354

Как в Visio настроить проверку орфографии

Как и другие программы, входящие в состав Microsoft Office, Visio снабжена мощной системой проверки правописания. Проверка выполняется в процессе ввода и редактирования текста. Как и во многих других приложениях, слова с ошибками подчеркиваются волнистой красной чертой.

7750

Как в Visio работать с буфером обмена

Работая с текстом, вы можете свободно пользоваться буфером обмена Windows для копирования фрагментов надписей или отдельных символов как между элементами иллюстрации, так и между разными приложениями. Копирование через буфер обмена является, наверное, самым простым и удобным способом переноса данных между различными приложениями.

30227

Как в документ Visio вставлять специальные символы

В некоторых случаях, особенно при подготовке технических или научных материалов, возникает необходимость использовать в тексте специальные символы, например, обозначение градуса («°») или знак «плюс-минус» («±»).

35955

Как в Visio выполнять редактирование текста

Как и другие программы, входящие в состав Microsoft Office, Visio позволяет гибко настраивать внешний вид надписей и текстовых блоков, входящих в состав иллюстрации. Вы можете изменить как оформление всей надписи, так и ее фрагмента.

12472

Как в Visio редактировать выносные элементы и комментарии

Еще один тип текстовых элементов, о которых мы поговорим в этой статье — выносные текстовые элементы или комментарии. Эти элементы находятся в наборах фигур Visio и добавляются к иллюстрации точно так же, как любые другие стандартные блоки, однако, элементы комментариев имеют некоторые особенности, делающие их удобными для работы с большими фрагментами текста.

13535

Как в Visio редактировать самостоятельные надписи

Как мы уже говорили, самостоятельные надписи или текстовые блоки являются отдельными элементами иллюстрации. Их можно перемещать и настраивать независимо от других объектов. Такие надписи удобно использовать для оформления заголовков иллюстраций, выносных комментариев и пояснений в тех случаях, когда их размещение внутри других элементов невозможно или нежелательно.

18893

Текстовые подписи к элементам в Visio

Перед тем, как начать ввод текста, нужно выбрать тип создаваемого текстового элемента. От вашего выбора будет зависеть возможность дальнейшей настройки надписи, например, самостоятельный текстовый блок вы сможете перемещать независимо от других объектов.

5022

Текстовые элементы в Microsoft Visio

В предыдущих разделах мы уже упоминали о том, что практически любой элемент иллюстрации может быть снабжен текстовой подписью. Эта подпись может пояснять назначение элемента или, например, быть его порядковым номером. Однако надписи могут выступать и в роли самостоятельных объектов. В этом случае их можно перемещать и настраивать независимо от других блоков.

Наверх