Microsoft Office

руководство для женщин

Иллюстрации в Word

Текстовый процессор Microsoft Word предназначен не только для ввода текста, но и для создания документов со сложным форматированием. Одним из таких элементов является работа с объектами и иллюстрациями.

11955

Как в документах Word вставлять объекты SmartArt

Следующая рассматриваемая нами группа объектов — объекты SmartArt. Этот тип иллюстраций можно назвать своеобразной эволюцией фигур. SmartArt — это уже готовые заголовки для отображения диаграмм, иллюстрирования процессов и форм. Они состоят из нескольких блоков, уже объединенных друг с другом.

4977

Как в документах Word 2010 применять эффекты к фигурам

Как уже упоминалось ранее, в программе Microsoft Word фигура понимается как объект рисования, который можно изменить по желанию пользователя. Ранее мы уже описывали способы трансформации и применения различных стилей обтекания текстом. Теперь пришло время поговорить об эффектах, которые можно использовать для фигур в документах Microsoft Word.

9552

Как применять произвольное изменение фигур в документах Word 2010

Любая фигура в текстовом процессоре Microsoft Word состоит из еще более простых геометрических фигур. В большинстве своем это простые линии. А это значит, что мы можем в любой момент полностью изменить внешний вид фигуры, изменив точки соединения этих линий.

16419

Как изменить размеры фигуры в документе Word 2010

Изменить фигуру можно в отличие от изображений лишь двумя способами.

17248

Как правильно вставлять фигуры в документе Word 2010

Следующий тип иллюстраций в программе Microsoft Word, с которым нам предстоит познакомиться, называется фигурами. Они могут существенно облегчить работу с документом, когда нужно нарисовать какую-нибудь геометрическую фигуру. Данная группа объектов в предыдущих версиях офисного пакета Microsoft Office была незаменимым помощником для иллюстрирования различных процессов и рисования схем.

7941

Как сохранить изображение из Word 2010 во внешний файл

Любое изображение, будь то картинка, рисунок или снимок экрана, можно сохранить во внешний файл. Эта функция может пригодиться в тех случаях, если вставляли изображения не вы, а другой пользователь, а вам необходимо получить графические файлы отдельно от документа.

42142

Как упорядочить положение картинок в документе Word 2010

Следующая группа функций по работе с изображениями располагается на вкладке Формат (Format) в группе элементов управления Упорядочивание (Arrange). Эти элементы управления используются для того, чтобы изменять положения рисунков, картинок и снимков экрана относительно расположенного в документе текста.

8637

Как обрезать изображение в документе Word 2010

Наверное, во время изменения размеров изображения вы обратили внимание на кнопки и поля ввода, служащие для обрезки рисунка. Эта функция позволяет изменять размер рисунка, не уменьшая и увеличивая, а кадрируя его.

Наверх