Microsoft Office

руководство для женщин

Примеры решения задач

В этом разделе мы подробно решим несколько задач и расскажем о самых распространенных функциях программы. Но вы учтите, что это далеко не полный список функций.

22159

Как в Excel создать таблицу с формулами для расчета НДС

Приобретая товары, нередко приходится определять заложенную в стоимости товара сумму НДС. Для этого достаточно создать небольшую таблицу, которая при изменении данных о стоимости товара мгновенно рассчитает сумму НДС.

9803

Как в Excel 2010 оформить отчет о расходах

И снова обрисуем жизненную ситуацию: вы классный руководитель или председатель родительского комитета. На очередном собрании для расходов школы была собрана некая сумма денег и назначен день, когда будет необходимо представить отчет о расходах. Далее мы опишем каким способом можно посчитать сданные в родительский комитет деньги и оформить отчет о расходах.

16668

Как в Excel 2010 составить таблицу для проверки теста

Представьт себе ситуацию: вам поручили провести тестирование учеников. Учеников в классе более 20, вопросов в тесте — 10. Времени на подведение итогов у вас совсем немного. И тут вы применяете свои знания в Excel 2010 и составляете таблицу, в которой ученик вводит ответы на вопросы теста, а созданная вами программа в виде таблицы выдает ему…

16382

Как в Excel 2010 создать классный журнал и выставить в нем оценки за четверть по десятибалльной системе

Этот урок больше всего будет полезен учителям и преподавателям учебных заведений, которые выставляют оценки результатов ответов своих учеников. Ведь может возникнуть такая ситуация, что классный журнал где-то потерялся 🙂

11725

Как при помощи Excel 2010 построить график функции?

В очередном нашем практическом уроке мы построим график функции при помощи встроенных возможностей Excel 2010. В этом уроке мы вспоним как правильно вводить формулы и строить диаграммы в Excel 2010.

73685

Как в Excel 2010 вычислить косинус угла в 136 градусов

В этой практической задаче я покажу вам как при помощи возможностей Excel 2010 найти значение косинуса угла в 136 градусов. Задачка из школьной программы, так что этот практический урок будет полезен не только родителям, но и школьникам. Заодно вы узнаете какими тригонометрическими функциями обладает Excel 2010.

21582

Как при помощи Excel 2010 найти значение выражения

В разделе Примеры решения задач я подробно решу несколько задач и расскажу о самых распространенных функциях программы. Но вы учтите, что это далеко не полный список функций.

Наверх