Microsoft Office

руководство для женщин

Начинаем работу в MS Visio

5012

Как работать со справочной системой Microsoft Visio

Если в процессе работы с Visio у вас возникнут вопросы по поводу использования каких-либо функций этой программы, вы можете в любой момент обратиться к справочной системе, входящей в комплект поставки. Для этого можно использовать команды меню Справка и некоторые другие способы, о которых мы поговорим в этой статье.

9402

Как в Visio выполнить отмену и повтор отмененных действий

Никто не застрахован от ошибок, и во время работы с документом Visio вы можете случайно выполнить какое-либо нежелательное действие, например удалить важный фрагмент иллюстрации. В этом случае воспользуйтесь функцией отмены действия (Undo), которая уже давно стала неотъемлемой принадлежностью любой «уважающей себя» программы.

14844

Как в Microsoft Visio работать с несколькими документами одновременно

Microsoft Visio позволяет открыть сразу несколько документов и быстро переключаться между ними в процессе работы. Никаких специальных действий для этого выполнять не нужно — просто откройте интересующие вас файлы любым из перечисленных выше способов.

13809

Как открыть ранее созданный документ Microsoft Visio

Для того, чтобы продолжить работу с ранее созданным документом, необходимо открыть соответствующий файл. Сделать это можно несколькими способами, самый простой из которых — дважды щелкнуть левой кнопкой мыши на значке файла в окне Проводника Windows. При этом автоматически запустится Microsoft Visio, а указанный вами документ будет открыт в нем для редактирования.

13034

Как правильно сохранить документ Microsoft Visio на жестком диске компьютера

Во время работы с документом, его можно в любой момент сохранить в файле на жестком диске. Этим вы сохраните результаты своего труда и защитите их от случайного изменения или повреждения в результате сбоя в работе компьютера. Для того, чтобы сохранить диаграмму в файле, вызовите команду меню Файл → Сохранить или нажмите кнопку Сохранить, расположенную на…

15403

Начинаем работу в Microsoft Visio: создание документа, открытие и сохранение файлов на диске

Итак, мы познакомились с основными возможностями программы Microsoft Visio. Теперь поговорим об отправной точке работы с любой диаграммой или иллюстрацией — о создании нового документа. Кроме того, в этом разделе мы научимся сохранять готовые документы на жестком диске и открывать ранее созданные файлы.

Наверх