Microsoft Office

руководство для женщин

Android для женщин

Если вам кажется, что Android-устройства сильно разнятся, знайте: это не так. Основной набор функций схож на всех устройствах. Благодаря этому операционная система Android признана самой гибкой и популярной. Любому пользователю не составит труда в мгновение переключиться с более старой версии на новую или отказаться от продукции одного производителя, отдав предпочтение другому. Все скриншоты для раздела сделаны на планшете с самой распространенной на сегодняшний день версией — Android 4.2 Jelly Bean.

Секреты можно использовать на большей части Android-устройств (на некоторых моделях они могут быть недоступны). В этом разделе собраны самые полезные и эффективные приемы, позволяющие использовать планшет или смартфон на профессиональном уровне. Все приведенные рекомендации абсолютно безопасны и не повлияют на работу программного обеспечения вашего устройства.

7914

Как передать файлы с компьютера на планшет Android и обратно без USB-провода

Тем, что смартфон или планшет на базе Android можно использовать в качестве флеш-накопителя, никого не удивишь. Многие из пас привыкли загружать фотографии, музыку и т. д. с компьютера и обратно посредством USB-шнура. Но с развитием облачных сервисов необходимость хранить файлы в памяти устройств отпадает, как и необходимость использовать специальные провода.

5204

Как при помощи Android-устройства найти точки доступа бесплатного Wi-Fi

Число точек, предоставляющих возможность бесплатного серфинга в Интернете, неуклонно растет. Далеко не всегда встроенный поисковик на смартфоне или планшете уведомляет своего хозяина об обнаруженной бесплатной зоне Wi-Fi. В этих случаях на помощь приходят специальные приложения, например osmino Wi-Fi.

4492

Как на Android-устройстве выбрать язык голосового поиска

Голосовой поиск — удобная возможность, созданная программистами Google. Именно благодаря распознаванию голоса, внедренному и встроенному в смартфоны и планшеты на базе Android, пользователям теперь вовсе не обязательно набирать текст. Достаточно произнести фразу «Ok, Google» или нажать на значок микрофона — и программа автоматически подготовится к восприятию информации.

4468

Как пользоваться хештегами на Android-устройстве

Смартфон или планшет под управлением Android — уникальное средство для общения. Вы можете звонить и переписываться, выражать собственное мнение и посвящать в свою жизнь других. Главное — делать это правильно, и тогда вы незаметно для себя откроете широкий круг людей, близких вам по духу, и приобретете друзей по всему свету. Ключ к такому простору для…

8230

Как настроить на Android-устройстве автоматическое заполнение форм персональной информации

Очень часто в Интернете приходится заполнять различные регистрационные формы. Раз за разом набираем свой домашний адрес, телефон, электронную почту и т. д. Если что-то введено неправильно, приходится все начинать сначала.

4063

Как при помощи Android-устройства максимально быстро поделиться информацией

От смартфона или планшета на операционной системе Android пользователи получают максимум комфорта. Но не все знают, как насладиться удобствами, предложенными разработчиками.

4931

Как использовать Android-устройство в качестве камеры видеонаблюдения

Ваш Android-помощник — незаменимый друг даже в таких случаях, когда кажется, что необходимо покупать новый гаджет для реализации своих желаний. Одно устройство, работающее на платформе Android, может заменить камеру видеонаблюдения, видеорегистратор и радионяню. А всего-то нужно установить дополнительное приложение.

5081

Как сохранить на Android-устройстве страницу для чтения офлайн

Как известно, практически все интернет-страницы доступны к просмотру только при подключении к Сети. Но если вы путешествуете на самолете или едете в метро, где связи нет, можно установить специальное приложение для сохранения веб-страниц и последующего их чтения офлайн.

Наверх