Microsoft Office

руководство для женщин

Оформление текста

После набора текста обычно приступают к оформлению документа. Его можно считать одним из важнейших этапов создания документа. Именно от оформления часто зависит то, как будет восприниматься текст документа, будь то обычное заявление или статья в глянцевый журнал.

25008

Как применить стили к рисункам в документе Word 2010

Чтобы гармоничнее интегрировать изображения в документ, в программе Microsoft Word предусмотрены специальные стили отображения рисунков, которые можно применить к любому изображению. Стили отличаются друг от друга формой, толщиной, цветом рамки, наличием или отсутствием отражения и многими другими параметрами.

31482

Перекрестные ссылки в документе Word 2010

Перекрестная ссылка схожа по функциям с гиперссылкой, но действует в пределах одного документа. Такие ссылки предназначены для создания связи с другими элементами документа, такими как рисунки, формулы, таблицы, закладки. Внешне перекрестная ссылка выглядит как обычный текст, содержащий какой-либо атрибут элемента, на который сделана ссылка, например название или номер.

19093

Как в Word 2010 создавать закладки в документе

С помощью закладок можно отметить какой-либо элемент документа или место в тексте, например для быстрого перехода к этому месту. Создание новых закладок и быстрый переход к отмеченному тексту осуществляется с помощью диалогового окна, вызываемого кнопкой Закладка (Bookmark) из группы инструментов Связи (Links).

11698

Оформление электронных версий документов Word 2010

На данный момент многие документы, подготавливаемые на компьютере, не распечатываются вообще, и вся работа с ними также ведется на компьютере. В Microsoft Word 2010 есть элементы оформления, практически не оказывающие влияния на внешний вид текста и поэтому редко использующиеся при подготовке документов, предназначенных для печати, но заметно облегчающие работу с электронной версией документа: перекрестные ссылки,…

26931

Как сделать надпись в тексте документа Word 2010

Надпись представляет собой рамку с заключенным в ней, как в контейнере, текстом. Такой контейнер можно изменять, например, задавать толщину и цвет рамки, различные режимы расположения относительно текста документа, перемещать по документу. Текст, находящийся в контейнере, также можно изменять и оформлять независимо от остального текста документа.

13923

Как сделать буквицу в документе Word 2010

Еще один интересный вид оформления текста, обычно используемый в художественных произведениях, — буквица. Буквица представляет собой первую букву главы или раздела, увеличенную по сравнению с остальными буквами текста.

14441

Как в Word 2010 сделать ссылки

Рядом с группой инструментов Сноски (Footnotes) располагается группа инструментов Ссылки и списки литературы (Citations & Bibliography), заметно облегчающая подготовку различных научных и учебных документов, таких как статьи, дипломы и рефераты.

11891

Как в Word 2010 сделать сноски

Сноска — помещаемое в нижней части страницы или в конце документа примечание или определение термина. Также в сноски могут быть вынесены библиографические ссылки и переводы отдельных слов и выражений, встречающихся в тексте.

Наверх