Microsoft Office

руководство для женщин

Таблицы Word 2010

Использование таблиц сопровождает работу практически с любым офисным документом, так как это один из самых простых способов представить информацию в упорядоченной и наглядной форме. Таблица Word 2010 — это совокупность столбцов и строк, которые, пересекаясь, образуют ячейки.

4316

Как в Word 2010 вводить данные в таблицу

Заполним таблицу в текстовом документе Word 2010 данными. Для этого необходимо выполнить два несложных действия.

17261

Как в Word 2010 создать свой стиль таблицы

Вы уже создали таблицу на основе готового стиля форматирования, в котором вас почти все устраивает за исключением нескольких деталей. Вы можете изменить стиль таблицы только для текущего документа, выбрав команду меню Изменить стиль таблицы (Design Modify Table Style), либо создать свой уникальный стиль, а затем сохранить его как пользовательский стиль форматирования и применять в любой…

13773

Как в Word 2010 выбрать стиль оформления таблицы

Чтобы не тратить время на монотонные действия, связанные с оформлением таблицы, вы можете использовать уже готовый стиль — набор параметров, например таких, как толщина линий рамки, цвет заливки таблицы, которые объединены в группу с уникальным названием. Применяя к таблице какой-либо стиль, вы задаете формат сразу для всей таблицы.

22952

Как показать или скрыть линии сетки в Word 2010

Довольно часто бывает удобным сначала представить данные в виде таблицы, а затем удалить все границы таблицы. Таким образом, вы сможете легко упорядочить информацию и в то же время не загромождать документ дополнительными элементами.

15852

Как изменить в Word 2010 тип границы

Изменив тип, цвет и толщину линий границ, можно нарисовать оригинальную таблицу. Вы можете создать такую таблицу заново либо изменить вид границ в уже существующей, предварительно удалив старые линии с помощью инструмента Ластик (Eraser) для таблиц.

11524

Как добавить и удалить границу таблицы в Word 2010

Иногда таблица смотрится более выигрышно, если удалить некоторые ограничительные линии или наоборот добавить их. Например, довольно часто нужно разделить пополам с помощью косой линии ячейку в составе шапки таблицы или просто оставить только внешние границы, удалив внутренние линии.

25498

Как запретить перенос строк и изменить положение таблицы в Word 2010

Если ваша таблица не умещается на одном листе, то часть текста, содержащегося в одной строке, автоматически перенесется на следующий лист. При чтении документа это может привести к потере смысла. Избежим подобной ситуации, запретив перенос строки.

11549

Как перенести строку заголовка в Word 2010

Если у вас получилась очень длинная таблица, которая не умещается на одном листе, то часть ее автоматически будет перенесена на следующий лист. Человеку, работающему с такой таблицей, безусловно, будет неудобно возвращаться каждый раз в начало, чтобы свериться с шапкой.

Наверх