Microsoft Office

руководство для женщин

Интерфейс Word

В этом разделе речь пойдет о том, из каких элементов состоит рабочее пространство текстового процессора Microsoft Word, а также будут описаны стандартные приемы работы с той или иной частью интерфейса программы.

3598

Как создать водяные знаки в документе Word

Водяной знак — это не очень яркое фоновое изображение или надпись, которые показываются позади текста в документе. Вы можете использовать их для обозначения статуса документа (конфиденциально, черновик и т.д.), добавить едва различимый логотип компании или даже просто в художественных целях. Для добавления водяного знака перейдите на вкладку Дизайн, затем в группе Фон страницы кликните кнопку…

9999

Панель быстрого доступа в Word 2010

Панель быстрого доступа представляет собой узкую ленту, расположенную по умолчанию в правой верхней части главного окна программы над лентой управления. Этот элемент интерфейса появился одновременно с лентой управления в версии пакета Microsoft Office 2007. На панели быстрого доступа расположены кнопки, которые одним щелчком мыши вызывают те или иные функции.

23580

Вкладка Вид на ленте управления Word 2010

Последняя вкладка ленты управления Вид (View) содержит инструменты, позволяющие настроить внешний вид программы. Вы можете скрыть или отобразить различные элементы ее интерфейса (рис. 2.15). Рассмотрим, какие группы элементов управления помогают оптимизировать работу с программой Microsoft Word.

24038

Вкладка Рецензирование на ленте управления Word 2010

Вкладка Рецензирование (Review) создана фактически для корректоров, редакторов и цензоров (рис. 2.14). На ней расположены инструменты, позволяющие исправлять содержимое документа.

15751

Вкладка Рассылки на ленте управления Word 2010

К сожалению, очень часто набор инструментов, представленный на вкладке Рассылки (Mailings), игнорируется пользователями текстового процессора Microsoft Word. И происходит это не потому, что с этими инструментами не умеют работать — просто о данных функциях множество пользователей даже не знает.

19343

Вкладка Ссылки на ленте управления Word 2010

Одной из отличительных особенностей файла Microsoft Word является возможность создания сложного форматирования документа. Примером такового является создание ссылок на различные участки документа, причем не только с текста на текст, но и с объекта на текст, с текста на объект, с объекта на объект. Вкладка Ссылки (References) предлагает инструменты для работы с различными видами ссылок.

29963

Вкладка Разметка страницы на ленте управления Word 2010

Вкладка Разметка страницы (Page Layout) поможет вам в тех случаях, когда требуется отредактировать размеры и форму печатного листа (рис. 2.13). На нее стоит переходить тогда, когда вы хотите найти команду изменения цвета листа, ориентации листа, сметы размеров полей и отступов, выравнивания объектов и привязки объектов к листу.

36680

Вкладка Вставка на ленте управления Word 2010

Данная вкладка предлагает пользователю текстового процессора Microsoft Word инструменты для вставки различных объектов в содержание документа (рис. 2.12). Переходите на нее всегда, когда вам потребуется вставить в содержание документа таблицу, рисунок, гиперссылку и другие возможные объекты.

Наверх